Новости

Скоропостижно скончался наш сотрудник Константин Альтергот. Светлая память.

Константин - хоть и немец, но по сути наш российский кулибин, с золотыми руками и светлой головой. 

Жил вместе с отцом в небольшой квартире, работал с нами и со стоматологами - обслуживал их оборудование.

Но основное, чем он занимался и отличался от всех - прикладное изобретатетательство чудных машин.

  Часто  привозил показать нам паровые машины удивительных конструкций, модель летательного аппарата прыгающего типа (забыл научное название), многое другое.  

 Я смотрел и думал - вот что остается в этой жизни от человека кроме любви и воспоминаний о нем? От моего  прадеда  осталась лишь только самодельная алюминиевая ложка с надписью "приятный апитит", которую он привез с Соловков в 1953 г. и тут же помер. От родителей после пожара не осталось ни орденов, ни имущества, но осталось несколько тряпичных сумок, которые мама шила незадолго до смерти и дарила на память. Я сейчас с этими сумками на работу обеды ношу. Выглядит наверное ужасно... Но это именно та связь, которая казалось была  утрачена.

Недавно узнал, что моя внучка Алина моет голову хозяйственным мылом. Вспомнил, что давненько на семейных беседах я рассказывал, что мой отец пользовался только этим мылом и не было у него ни перхоти, ни проблем с прической. Неожиданно. Считал, что новое поколение и знать ничего не хочет. 

  После Константина останутся на нашем сайте и аппараты, сделанные его руками, и светлые, неизменно  доброжелательные комментарии по многим вопросам.


Павел (Тюмень)

Господи! Только сейчас увидел эту страшную новость...
Еще 19-го июля переписывался с Константином. Добрейшей души человек, всегда подскажет, всегда не поленится, нарисует, отсканирует, отправит с пояснениями. Если я не ошибаюсь, то сейчас у меня магнитофон "Маяк", прошедший через его золотые руки работает как часы. Никогда не подам эту вещь!
Мои соболезнования друзьям и родным! Вечная память, замечательному человеку! Пусть земля будет вам пухом, дорогой Константин!

Комментировать