Новости

Окончание проекта Ленинград 010 Стерео

Ленинград 010 - самый брутальный радиоприемник времен СССР. Трудно представить, какие бы еще функции и возможности  можно было бы в него добавить. 9 верньерных устройств, логические зубчатые передачи - кинематика высшего уровня. Схемотехника аппарата для 70-х годов - сборник передовых идей, воплощенных в едином целом. 

Мы собрали за последние 4 года пять аппаратов этого вида, провели изучение конструкции, схемы и фунуционала изделия. Три изделия удалось восстановить полностью, используя два других в качестве доноров.

По мере восстановления АС для них будем представлять Вашему вниманию.

Большая трудоемкость выполненных работ и ее несопоставимость с заявленной ценой аппарата не позволит нам в будущем  вернуться к этому проекту вновь.

Таким образом, эти три аппарата - последние.

Оставшиеся запчасти, шасси и акустика  будудут выставлены в разделах ДОНОРЫ и АКУСТИКА

Подробнее о Ленинграде 010 можно будет узнать в разделе СТАТЬИ,- после того, как мы обобщим информацию и  впечатления всех участников этого проекта


АК

Добрый вечер Наиль. Статьи не получилось. Получилась моральная травма у человека, который восстанавливал этот аппарат. Она была выражена фразой, что этот Ленинград он видеть больше не может, и попросил закрыть проект навсегда, что и было сделано.
Основная моральная проблема любого титанического труда - отсутствие его ценности для окружающих. Я был единственным, кто внимательно слушал истории его восстановления, и было их много на каждый аппарат.
Нет таких денег. которые дадут цену глубокому разуму. В этом случае остается лишь радоваться процессу с победой любой ценой. И над собой тоже.
Я сейчас только подхожу к основанию этой горы. И работаю без выходных) - не время отдыхать, пока родина воюет.

Комментировать
Наиль.

Тогда, как будет возможность: поделитесь знаниями и опытом по этому приёмнику, пожалуйста. Может быть - даже напишете практическое руководство по ремонту))

Наиль.

Здравствуйте. Не нашёл статью в разделе "Статьи", по этому приёмнику. Я её не увидел или её ещё нет? Было бы очень интересно и полезно мне её почитать.
Жаль, что проект закрыт, а-то я подумывал остатки с донора вам предложить.
Пока не всю теорию по нему изучил, но уже и так понятно, что есть в нём интересные решения.

Комментировать