Новости

Арктур 004 последней модульной конструкции

Как известно - электрофон Арктур 004 является модификацией Аркура 003. Конструкция А003 была доработана с учетом применения более современной элементной базы, а также были исключены некоторые дорогостоящие технологические процессы, например алмазная обработка аллюминия.  Затем по плану увеличения унификации электрическая схема электрофона была серьезно доработана с целью применения модулей УНЧ от линейки изделий Вега 108, 115, 117. Внешне и функционально отличий от предыдущей модели не было, однако надежность и ремонтопригодность значительно возросли. 

  Удивительный случай этой доработки заключался в том, что сразу после ее внедрения в производство само изделие было снято с производства по решению министерства. 

  Сегодняшняя находка такого аппарата - первый случай нашей встречи с этой доработкой. Схема, параметры и работоспособнось изделия Арктур 004-2 будут изучены, после чего аппарат попадет в раздел Раритеты нашего сайта с соответствующими комментариями. Ориентировочно - в феврале


Олег

Добрый день, недавно мне по наследству достался именно такой аппарат.
Кое что в нём не работает, нигде не могу найти схемы именно этой доработанной версии.
В Вашем сообщении написано что -- "Арктур 004-2 будут изучены, после чего аппарат попадет в раздел Раритеты нашего сайта с соответствующими комментариями. Ориентировочно - в феврале".
Дайте пожалуйста ссылку на zil163@yandex.ru
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

Комментировать