Новости

ЧайФ и Калинов Мост в Новосибирске

И те и другие сейчас не видят и не чувствуют, что творится за окнами, живут старыми песнями, типа лейся песня. Но песни-то хорошие, и люди им рады. Но насколько же по-разному...

Билеты на ЧайФ - от 1800. Так как я жадный, смотрел с осветительского чердака, и было хорошо видно также публику. Зал был неполон, на что Шахрин заметил, что это не они виноваты, а организаторы. Состав публики - в основном танцующие девушки, бывшие и настоящие "белые вороны". Концерт получился посередине между дискотекой и шоу. Общее впечатление - "я думал будет хорошо, но вышло не очень".

Совершенно иначе дело состоялось сегодня на концерте Калинова Моста. Музыканты долго не выходили на сцену, пока кто-то с галерки не крикнул: "Дима, ты дома!". Был удивлен, насколько любят его музыку не только наши ровесники, но стар и млад. Думаю причина - в особой душевности исполнения, особенной музыкальности, выраженной в сплаве русского фольклора и психоделического рока в духе Джима Моррисона. Состав песен в концерте был разнообразнее, чем в прежние годы, когда исполнялись в основном заумные тексты. В этот раз звучали и "Надо было", и "Девочка летом" на музыку J.J. Cale, Камчатка тоже. Открыл для себя заново песню "Улетай", которую наизусть знали в зале и подпевали хором.

В конце выступления зал встал и последние три вещи слушал стоя. Родная - апофеоз самоощущения личности. Не иначе. То, что рождает музыка в душе, правда ненадолго, - приближает нас к богу.

P.S. Ни одной из протестных песен исполнено не было. Такое впечатление, что ребята побывали в ГБ и дали подписку...


Пода Андрей

Калинов Мост только начинаю открывать для себя, на день рождения подарили их "собрание сочинений", а еще рекомендация К.Кинчева направила в эту сторону. Одно понятно, что у этой музыки есть вдохновители, но нет аналога, нравится.

Комментировать
Виктор,Томск

Калинов Мост живой.Вот Чайфы скурвились(Шахрин больно уж нынешний курс Едирастов уважает,да и былые заслуги за тур Голосуй или проиграешь 1996г.,где некоторые рок-группы превратились в политических шлюх,воспевающих Ельцинский режим(Чайф,Алиса,Ва-Банк.Бабло большое выделяли.Но вот Слава Бутусов и Гарик Сукачев отказались выступать-у них с совестью и честью все впорядке оказалось.Кинчев хоть потом извинился,в церкви исповедался,песню "Звезда Свиней" Ельцину посвятил...)Шахрин-мой землячек.Не перестаю удивляться его подхалимству и продажности(национальность виновата?)Когда он дает откровенные интервью,что мол готов чуть ли не облабызать нашего Вождя и Едирастовскую партию за то,что он может себе позволить каждые выходные спокойно с Екатеринбурга на самолете куда-нибудь во Флоренцию слетать,взять там машину в аренду и по Италии поколесить,достопримечательности посмотреть,на Средиземном море позагорать...Это пускай ДДТ с Шевчуком продолжают играть русский рок,а Шахрин лучше себя чувствует в образе буржуа.

Комментировать