Статьи

Выбор проигрывателя высшего класса

Сообщение и кстати эстония010 действительно сильно жужит ? просто на форумах бесконечно обсуждают что лучше электроника 017 или эстония 010 ? про арктур 006 вообще одни негативные отзывы, подскажите что лучше? а то покупать всё это чтобы сравнить денег не хватит.

 

Ответ: Дело обернулось так, что сегодня табель о рангах виниловых проигрывателей определяется их ценой. В цене качество звука - на предпоследнем месте, ибо от проигрывателя зависит в основном уровень детонации. Мы уже писали, что качество звука проигрывателя на 95 % определяется звукоснимателем. 

Что же определяет прежде всего потребительские свойства проигрывателей, а вместе с ним и их цену? Вот по нашему мнению основные факторы:

1. Уровень сервиса

   Так, Эстония010 вообще не имеет конкурентов  - единственный аппарат с поиском, повтором и прямым выбором трека. То, что Вы называете "жужжит" - это приятный на слух звук мотора командоаппарата в момент выполнения  команд по перемещению тонарма. При воспроизведениии грамзаписи его нет.

2. Способ регулировки скорости и уровень проблем с этим связанных.

   Ни Эстония010, ни Электроника017 не имеют проблем со скоростью, она поддерживается на высоком уровне и Вы за этим параметром можете не следить. На Арктуре 006 скорость - объект пристального внимания пользователя. Скорость может после включения устанавливаться некоторое время, метки стробоскопа могут начать покачиваться после неудачной попытки технического обслуживания, могут возникнуть проблемы с плавностью настройки скорости при износе ее регуляторов.

3. Уровень и количество уникальных технических решений, примененных в проигрывателе.

   Электроника017 - конечно на первом месте, Арктур006 - на последнем, - это наиболее простая машина из представленных к сравнению

4. Эргономика и дизайн.

По нашему скромному мнению - Арктур 006 - просто красавец, учитывая дату выпуска. Управление -понятно интуитивно. В комплексе с Кумиром 001 - смотрится и слушается великолепно.

Электроника017 - при крепко сбитом корпусе имеет неважный дизайн, но удобна в пользовании (кроме выключателя сети), имеет нестандартный размер по ширине и не вписывается в комплексы других производителей аппаратуры.

Эстония010 выглядит дорого и загадочно, с функциональностью без инструкции не разберешься, но преимущество его в том, что Вы не трогаете руками тонарм при пользовании. Как люди умудряются на нем ломать иглы - загадка. Этот проигрыватель внешне так специфичен, что будет смотреться лишь в комплекте с УМ и УП 010. Все вместе это - роскошная вещь.

 Таким образом, с учетом вышесказанного,  Вы стали ближе к  компромиссу между собственными предпочтениями и возможностями 

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий